G1089次高铁列车从北京南站到威海站总共有9站,14:47发车,20:37到达,全程耗时约5小时14分钟,G1089次高铁列车时刻表经过的站点有北京南站、沧州西站、济南西站、济南站、淄博站、青州市站、潍坊站、桃村北站、威海站。
站名进站时间,发车时间停留时间
北京南----14:47----
沧州西15:4015:5515 分钟
济南西16:4016:488 分
钟济南17:0517:083 分
钟淄博17:5117:543 分
钟青州市18:1118:143 分
钟潍坊18:3518:394 分
钟桃村北20:0120:032 分
钟威海20:3720:37----
刘公岛,赤山,威高海洋馆
坐火车从济南到威海经过的城市如下:
K8261:从济南开车时间为00:50,预计到达威海的时间为08:38,预计总用时07:48。途经站点依次分别是:济南、胶州、桃村、乳山、文登、威海。
D6073:从济南开车时间为06:11,预计到达威海的时间为10:33,预计总用时04:22。 途经站点依次分别是:济南、淄博、潍坊、即墨北、莱西北、莱阳、海阳北、烟台南、牟平、威海北、威海、荣成。
G6987:从济南开车时间为08:21,预计到达威海的时间为12:32,预计总用时04:11。途经站点依次分别是:济南、章丘、淄博、青州市、潍坊、即墨北、莱阳、烟台南、牟平、威海北、威海、荣成。
D6071:从济南开车时间为08:55,预计到达威海的时间为12:44,预计总用时03:49。途经站点依次分别是:济南、淄博、潍坊、烟台南、威海北、威海、荣成。
G6983:从济南开车时间为09:06,预计到达威海的时间为13:17,预计总用时04:11。途经站点依次分别是:济南、淄博、昌乐、潍坊、即墨北、莱西北、莱阳、桃村北、烟台南、威海北、威海、荣成。
环翠楼公园,威海公园,海上公园,海源公园,海港公园,金线顶公园,海洋公园,里口山旅游公园,羊亭湿地公园,石岛铁槎山公园,赤山大佛公园,崖头青山公园,荣城成山头天尽头旅游公园,荣城西霞口野生动物园荣城天鹅湖公园,刘公岛景区公园。高区海水浴场海上公园。
G456时刻表如下:
1 上海虹桥 起点站 06:12
2 无锡东 06:40 06:42
3 常州北 06:59 07:01
4 镇江南 07:19 07:21
5 南京南 07:40 07:42
6 蚌埠南 08:25 08:28
7 徐州东 09:06 09:09
8 枣庄 09:27 09:35
9 曲阜东 09:59 10:00
10 济南 10:37 10:45
11 淄博 11:27 11:29
12 昌乐 11:57 11:58
13 潍坊 12:10 12:11
14 高密 12:38 12:39
15 即墨北 13:07 13:09
16 莱阳 13:36 13:37
17 烟台南 14:12 14:14
18 牟平 14:26 14:27
19 威海 14:47 14:48
20 荣成 15:10 终到站
推荐周村古商城,4A级,推荐理由:《活着》外景地,大染坊旧址,免费。
原山风景区,4A级,5A申请中。推荐再过一个半月游览。如月湖景区有大熊猫。
鲁山风景区,4A级。推荐理由:山东第四高山。
潭溪山风景区,4S级,在淄川峨庄。新开发景区。
马鞍山。淄川区淄河镇。推荐理由:爱国主义教育基地,风景壮观。
张店区附近,花山,黑铁山,炒米山。
桓台马踏湖湿地公园,四世宫保牌坊。
高青黄河水利风景区,在刘春家水利枢纽。
临淄区有殉马坑,齐国历史博物馆等齐文化景点。
沂源县有牛郎织女风景区。
五个小时左右到威海,上学的话看是哪个学校了,影视城有站点,大友汽修也有个站点停车,不用坐到终点就能下了
淄博 → 威海 共12趟车最早 D9455出发车站:淄博开点:06:33到达车站:威海到点:09:58历时:03:25硬座:150最晚 :D6077出发车站:淄博开点:18:56到达车站:威海到点:22:07历时:03:11
你好。淄博到威海的动车,经过:淄博,青州市,潍坊,即墨北,莱阳,烟台南,牟平,威海北,威海。
周村的大街古商城不错啊。在古街里面逛是不要门票的,只是一些景点比如拍大染坊的院子、旱码头什么的要门票。
一条街都是古建筑,还有卖一些小玩意儿什么的。也有一些体验的活动比如骑毛驴,坐轿什么的。但是最吸引人的还是景观啊~~挺有感觉的,找个会拍照的一起去~~
G698709:09 - 12:27全程约: 6小时桓台 51分钟从桓台县至淄博北站 4小时乘坐G6987次列车 , 在荣成站下车55分钟从荣成站至威海南海新区汽车站 威海南海新区